- f a q  -
http://s7.uploads.ru/y15Dr.png
[ ответы на важные вопросы ]

– Okey Google...
– Кажется, вы ошиблись ассистентом. И веком.

– Ты кто такой?
– Я A.L.E.C. - ваш индивидуальный помощник. Отвечу на все ваши возникающие вопросы, проведу экскурсию и могу включить музыку, если пожелаете.

– Где я нахожусь?
– В данный момент вы находитесь на планете Земля. Недалеко от города Вавилон, Пангея.

– Где???
– Пангея - бывшие земли Северной, Южной Америки, а также Гренландии, объединённые с помощью магии ведьм в один большой материк. Был образован после магического взрыва для спасения выживших.

– A.L.E.C., какой сейчас год?
– 2116 год, считающийся расцветом Вавилона.

– Ну предположим. Что насчет мастеринга в игре?
– Мастеринг активный.

– Слишком сложно. Что я вообще могу тут у вас играть?
– Вам предоставлен целый континет с колоритным миром, так что давайте взглянем: всегда можно жить в Вавилоне и наслаждаться жизнью вознесённых; либо назваться падшим и играть с Инквизицией в опасные игры и устраивать бунд против её тирании; либо пытаться приручить оборотня на Диких землях; а ещё, как вариант, можно гонять на тачках по песчаным землям, спасаясь от Червя или пытаясь приручить его; сколотить свою банду; пытаться выжить среди толпы зараженных или бить палками по голове тех, кто попытался вас обнести. А также всегда можно принять участие в форумном сюжете. Так что возможностей создать интересную историю - уйма, и все ваши..

– А чем падшие отличаются от вознесённых?
Падшие - обитатели Диких земель, в то время, как к вознесённым себя причисляют жители Вавилона и дистриктов.

– Хорошо. Но у меня свой сюжет, мне обязательно принимать участие в массовых квестах?
– Не обязательно. Однако, за важными сюжетными поворотами всё равно придётся следить. Вдруг на Пангею упадёт метеорит с динозаврами верхом, а вы не в курсе?

– Мне с порога захотелось взять второго персонажа. Можно?
– Можно, однако советую обратиться к руководству за одобрением. Все несанкционированные вторые, третьи и десятые персонажи будут удалены. Если вам известно, что ваш ip-адрес совпадает с вашим партнером по игре, потому что вы живёте вместе или не живёте вместе, а так сложились звезды - предупреждайте об этом заранее.

Что значит «старый» и «новый» мир?
- Старый мир существовал до великого магического взрыва, прогремевшего в 2016-ом году. Новый взял своё начало после событий 16-ого года. Таким образом, все, чей возраст превышает 100 лет - родились в старом мире.

– Какой максимальный возраст персонажей?
– Дайте подумать... люди и медиумы проживают обычный человеческий цикл. Максимальный возраст вампиров - 500 лет. Возраст ведьм до 300 лет. Возраст теней - unknown (исключения из правила составляют персонажи форума http://blackburns.rusff.me/)

– А если я хочу быть древним могучим колдуном, который устраивал козни инквизиции и помогал возрождать мир, выжив во время охоты на ведьм? Или вампиром, которому перевалило за пятьсот лет? Можно?
– Каждый случай рассматривается администрацией отдельно, однако известно, что все древние и сильные колдуны были истреблены после того, как их силы послужили на благо воссоздания мира. Мы допускаем одного-двух выживших в ту кровавую пору, не более. Быть сильным и управлять стихиями, мёртвыми или кровью в организме движением брови также не выйдет - за последние сто лет магия сильно ослабла, и такие колдуны ослабли вместе с ней.

– Я девушка/парень, а хочу отыграть персонажа противоположного пола.
– А я - на самом деле искусственный интеллект, но успешно выдаю себя за вполне реального человека.

– Все пишут от третьего лица с птицей тройкой, а мне удобнее от первого и не выделять тэгами.
– А в чем проблема? Делайте как удобнее - выделение тэгами строго обязательно лишь в сюжетных эпизодах.

– Иногда я очень сильно нецензурно выражаюсь.
– И-и-и?

- Я хочу играть однополые отношения. Как к этому отнесутся окружающие?
- Мы живём в 22 веке - сейчас и отношениями с тостером никого не удивишь.

– Я хочу внешность, которая уже есть на проекте. Что делать?
– Боюсь, что ничего не могу вам посоветовать по этому поводу. Но если игрок не появляется продолжительное время, возможно, администрация пойдет вам на встречу. Или вы можете поискать похожую замену, а мы всем форумом вам поможем, чем сможем.

– Я прописал внешность в заявке на нужного, а её забрали без моего ведома.
– Вот вам кредиты, в другой раз платите за неё выкуп и невеста ваша навеки.

– У меня возникли еще вопросы, но мне не к кому обратиться.
– Малыш, но ведь у тебя есть я, твой верный друг и помощник.

– Странные вы. И тематика у вас странная.
– Насильно мил не будешь, но мы всё равно милашки с:

– Ребят, я пришел задать вам миллион вопросов, раздрочить вашу матчасть и сказать вам, как вы неправы. Прям сейчас я объясню вам как надо было сделать.
– Спасибо, ваш звонок очень важен для нас. Мы непременно воспользуемся вашими советами и пожеланиями, но это неточно.

– А у вас там Вавилон неправильно на английском написан, вы в курсе?
– В курсе. Это не ошибка, так и задумано. http://funkyimg.com/i/2vVdp.png

– Где-то я это уже видел.
– Мы - странная херня (с)
Вавилон - авторский проект, идеи для которого давно витали в воздухе. Он не основывается ни на одном каноне целиком, однако источниками вдохновения выступили: «Голодные Игры» Сьюзен Коллинз и «Бегущий в лабиринте» Джеймса Дэшнера, а также красивые картиночки постапа, любовь к одному закрывшемуся форуму, музыка девяностых и пара цистерн бутылок вина.

– Я не знаю ни одного канона из вышеуказанных. Всё плохо?
– Ничего страшного, мы ведь авторский мир, а не кроссовер. В матчасти есть всё необходимое для игры.